2019

Eidgenössisches Turnfest Aarau 2019 (Frauen/Männer)

Gestartet in der 4. Stärkeklasse (Platz 9 von 222 Vereinen) mit der Schlussnote 29.73

1. Wettkampfteil


Fit und Fun 1 (12): 9.96

2. Wettkampfteil


Fachtest Allround (12): 9.77

3. Wettkampfteil


Schleuderball (8): 10.0

Eidgenössisches Turnfest Aarau 2019 (Damen- und Aktivriege)

Gestartet in der 3. Stärkeklasse (Platz 123 von 293 Vereinen) mit der Schlussnote 26.46

1. Wettkampfteil


Fachtest Allround (21): 9.02

Wurf (4): 9.77

Weitsprung (4): 8.81

2. Wettkampfteil


Schleuderball (8): 9.83

Pendelstafette (10): 7.75

Speer (4): 9.39

1. Wettkampfteil


800m (4):8.94

Gymnastik (12): 8.44

Kugelstossen (5): 8.49

Verbandsturnfest Obfelden ZH 2019 (Aktivriege) 

Gestartet in der 4. Stärkeklasse (Platz 4 von 27 Vereinen) mit der Schlussnote 27.34

1. Wettkampfteil


Speer (4): 8.97

Schleuderball (4): 8.59

2. Wettkampfteil


Fachtest Allround (7): 9.78

Weitsprung (4): 8.83

3. Wettkampfteil


800m (4): 9.91

Wurf (4): 8.35


2018

Verbandsturnfest Turnfest TBOE Langnau i. E. 2018 (Frauen / Männer)

Gestartet in der 4. Stärkeklasse (Platz 1 von 23 Vereinen) mit der Schlussnote 29.83

1. Wettkampfteil


Fit und Fun 1 (12): 9.83

2. Wettkampfteil


Fachtest Allround (12): 10.0

3. Wettkampfteil


Schleuderball (8): 10.0

Verbandsturnfest Turnfest TBOE Langnau i. E. 2018 (Damen- und Aktivriege)

Gestartet in der 3. Stärkeklasse (Platz 5 von 16 Vereinen) mit der Schlussnote 26.34

1. Wettkampfteil


Fachtest Allround (24): 8.77

Wurf (4): 9.67

Weitsprung (4): 8.99

2. Wettkampfteil


Pendelstaffette 80m (10): 8.25

Schleuderball (9): 9.10

Fachtest Volleyball (6): 8.81

3. Wettkampfteil


Gymnastik (12): 8.89

Kugelstossen (7): 8.26

800 m (6): 9.13

Seetaler Turnfest 2018 Hochdorf LU (Aktivriege)

Gestartet in der 4. Stärkeklasse (Platz 2 von 35 Vereinen) mit der Schlussnote 28.15

1. Wettkampfteil


Schleuderball (4): 9.85

Speer (4): 8.37

2. Wettkampfteil


Fachtest Allround (12): 9.68

3. Wettkampfteil


Wurf(4): 10.0

800 m (4): 8.72


2017

Toggenburger Turnfest 2017 Wattwil (Aktivriege)

Gestartet in der 4. Stärkeklasse (Platz 2 von 41 Vereinen) mit der Schlussnote 28.09

1. Wettkampfteil


Fachtest Allround (12): 9.45

2. Wettkampfteil


Schleuderball (4): 9.73

Speer (4): 8.61

3. Wettkampfteil


Wurf(4): 9.60

800 m (4): 9.34

Oberländisches Turnfest 2017 Reichenbach (Damen- und Aktivriege)

Gestartet in der 1. Stärkeklasse (Platz 25 von 35 Vereinen) mit der Schlussnote 25.73

1. Wettkampfteil


Fachtest Allround (18): 8.39

Wurf (5): 8.91


2. Wettkampfteil


Pendelstaffette (14): 8.24

Schleuderball (8): 9.28

Speer (5): 8.85

3. Wettkampfteil


Gymnastik (14): 8.54

Kugelstossen (8): 8.07

800 m (6): 9.29

Oberländisches Turnfest 2017 Reichenbach (Frauen / Männder)

Gestartet in der 2. Stärkeklasse (Platz 11 von 14 Vereinen) mit der Schlussnote 25.64

1. Wettkampfteil


Fit und Fun 1 (12): 9.03

2. Wettkampfteil


Fit und Fun 2 (8): 8.89

Schleuderball (4): 10.0

3. Wettkampfteil


Fachtest Allround (12): 7.29


2016

Berner Kantonalturnfest 2016 Thun (Damen- und Aktivriege)

Gestartet in der 3. Stärkeklasse (Platz 21 von 48 Vereinen) mit der Schlussnote 26.17

1. Wettkampfteil


Fachteste Allround (22): 9.54

Wurf (4): 8.78

2. Wettkampfteil


Pendelstaffette (12): 8.02

Schleuderball (8): 8.55

Fachtest Volleyball (7): 8.56

3. Wettkampfteil


Gymnastik (14): 8.46

Kugelstossen (7): 8.11

800 m (4): 8.91

Berner Kantonalturnfest 2016 Thun (Frauen / Männer)

Gestartet in der 3. Stärkeklasse (Platz 6 von 32 Vereinen) mit der Schlussnote 28.20

1. Wettkampfteil


Fit und Fun 1 (15): 8.95

2. Wettkampfteil


Fit und Fun 2 (12): 9.25

Schleuderball (4): 10.0

3. Wettkampfteil


Fachtest Allround (18): 9.81

Basler Kantonalturnfest 2016 Diegten (Aktivriege)

Gestartet in der 4. Stärkeklasse (Platz 4 von 32 Vereinen) mit der Schlussnote 26.82

1. Wettkampfteil


Speer (4): 8.77

Schleuderball (4): 8.94

2. Wettkampfteil


Fachtest Allround (12): 9.00

3. Wettkampfteil


1000m (4): 9.22

Wurf (4): 8.69

Seeländisches Turnfest 2016 Schüpfen (Damenriege)

Gestartet in der 4. Stärkeklasse (Platz 14 von 25 Vereinen) mit der Schlussnote 24.18

1. Wettkampfteil


GYK (14): 8.48

2. Wettkampfteil


Scheleuderball (4): 8.43

Pendelstaffette (8): 7.49

1. Wettkampfteil


Wurf (4): 8.22

Fachtest Allround (6): 8.87


2015

Seeländisches Turnfest 2015 Bühren a. A. (Aktiv- und Damenriege)

Gestartet in der 1. Stärkeklasse (Platz 9 von 21 Vereinen) mit der Schlussnote 26.58

1. Wettkampfteil


Wurf (8): 8.48

Gymnastik Kleinfeld (12): 8.87

2. Wettkampfteil


Fachtest Volley (6): 9.5

Schleuderball (9): 8.51

Pendelstaffete 80m (14): 8.74

3. Wettkampfteil


800m (4): 9.75

Kugelstossen (7): 8.51

Fachtest Allround (18): 9.09

Seeländisches Turnfest 2015 Bühren a. A. (Frauen- und Männerriege)

Gestartet in der 3. Stärkeklasse (Platz 3 von 20 Vereinen) mit der Schlussnote 27.40

1. Wettkampfteil


Fit und Fun 1 (14): 8.78

2. Wettkampfteil


Schleuderball (8): 9.88

3. Wettkampfteil


Fachtest Allround (14): 8.74

St. Galler Kantonalturnfest 2015 Mels (Aktivriege)

Gestartet in der 5. Stärkelkasse (Platz 7 von 70 Vereinen) mit der Schlussnote 27.08

1. Wettkampfteil


Schleuderball (8): 8.51

2. Wettkampfteil


Fachtest Allround (12): 9.6


2. Wettkampfteil


Wurf (4): 9.24

800m (4): 8.7


2014

Regionalturnfest Ossingen (Aktivriege)

Gestartet in der 4. Stärkelkasse (Platz 2 von 53 Vereinen) mit der Schlussnote 27.80 // für den Sieg fehlten nur 0.13 Notenpunkte

1. Wettkampfteil


Weitsprung (4): 8.62

Schleuderball (4): 9.73

2. Wettkampfteil


Fachtest Allround (10): 9.59

3. Wettkampfteil


Wurf (4): 9.15

800m (4): 9.31